Kreismeisterschaft 03 3
Ergebnisliste 2017

1.10.30 Luftgewehr Jugend m – Einzel

1.Joshua ReinerSpSch St. Helena Xanten 1935 e.V.332
2.Marcel HenselKK SpSch Sonsbeck 1958 e.V.289
3.Nick KlugeSpSch St. Helena Xanten 1935 e.V.288
4.Hendrik Adrian PierkesKK SpSch Sonsbeck 1958 e.V.238

1.10.42 Luftgewehr Junioren B – Einzel

1.Til Hunke BSV Drüpt 1683 e.V.334
2.Janik NielenKK SpSch Sonsbeck 1958 e.V. 320
3.Jan BeckmannKK SpSch Sonsbeck 1958 e.V. 309
4.Eric DellmannBSV Drüpt 1683 e.V. 285

1.10.43 Luftgewehr Juniorinnen B – Einzel

1.Louisa KöltgenSpSch St. Helena Xanten 1935 e.V.349
2.Alina SchankweilerKK SpSch Sonsbeck 1958 e.V.331

1.10.50 Luftgewehr Herren-Altersklasse – Einzel

1.Ulrich EngelSpSch St.Heinr.Bönning-Rill366
2.Clemens TenhagenKK SpSch Sonsbeck 1958 e.V. 365
3.Frank SchankweilerKK SpSch Sonsbeck 1958 e.V. 363
4.Markus van LeuckSpSch St.Heinr.Bönning-Rill339

1.10.60 Luftgewehr Senioren A – Einzel

1.Frank WeiandSpSch St.Heinr.Bönning-Rill375
2.Michael SchmidtKK SpSch Sonsbeck 1958 e.V.360
3.Hans-Josef DohmenSpSch St.Heinr.Bönning-Rill355

1.11.50 Luftgewehr Auflage Herren-Altersklasse – Mannschaft

1.BSV Drüpt 1683 e.V. 1937,5
Oliver Elsner 314,3, Heinz-Hermann Görtz 311,1, Gregor Schmithausen 312,1
2.KK SpSch Sonsbeck 1958 e.V.886,8
Frank Ingenbold 307,1, Robert Hegmann 294,7, Gottfried Schoemakers 285

1.11.50 Luftgewehr Auflage Herren-Altersklasse – Einzel

1.Oliver ElsnerBSV Drüpt 1683 e.V. 314,3
2.Gregor SchmithausenBSV Drüpt 1683 e.V. 312,1
3.Heinz-Hermann GörtzBSV Drüpt 1683 e.V. 311,1
4.Walter MertzenSpSch St.Vikt.Xanten 1961 e.V. 309,3
5.Michael KropmannSpSch St. Helena Xanten 1935 e.V.308,9
6.Frank IngenboldKK SpSch Sonsbeck 1958 e.V. 307,1
7.Heinrich OlfenSpSch St.Vikt.Xanten 1961 e.V. 302,1
8.Michael KosobutzkiSC Menzelenerheide 1996 e.V. 301,5
9.Dirk MüldersSpSch St. Helena Xanten 1935 e.V.298,9
10.Robert HegmannKK SpSch Sonsbeck 1958 e.V.294,7
11.Gottfried SchoemakersKK SpSch Sonsbeck 1958 e.V.285

1.11.72 Luftgewehr Auflage Senioren B – Mannschaft

1.KK SpSch Sonsbeck 1958 e.V.923,1
Fritz Scharf 311,2, Norbert Nobis 310,4, Udo Hendrix 301,5
2.SpSch St.Vikt.Xanten 1961 e.V. 1920,7
Theo Oymann 306,2, Hans Wenten 309, Walter Gutowsky 305,5
3.BSV Drüpt 1683 e.V. 1 913,8
Heinz Hellriegel 305,6, Herbert Laakmann 304,9, Peter Beyl 303,3

1.11.72 Luftgewehr Auflage Senioren B – Einzel

1.Fritz ScharfKK SpSch Sonsbeck 1958 e.V. 311,2
2.Norbert NobisKK SpSch Sonsbeck 1958 e.V.310,4
3.Hans WentenSpSch St.Vikt.Xanten 1961 e.V. 309
4.Ludger JokischSC Menzelenerheide 1996 e.V. 306,3
5.Theo OymannSpSch St.Vikt.Xanten 1961 e.V. 306,2
6.Heinz HellriegelBSV Drüpt 1683 e.V.305,6
7.Herbert LaakmannBSV Drüpt 1683 e.V.304,9
8.Peter BeylBSV Drüpt 1683 e.V.303,3
9.Udo HendrixKK SpSch Sonsbeck 1958 e.V.301,5
10.Georg LaakmannKK SpSch Sonsbeck 1958 e.V.291,4